18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Наиль Магдеев жестко раскритиковал работу управляющих компаний

Наиль Магдеев жестко раскритиковал работу управляющих компаний

Причиной стали заваленные снегом дворы

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил наказывать руководителей управляющих компаний, которые вовремя не убирают снег.

 

В «черный список» попали несколько организаций, на которые пожаловались жители. Это УК «Яшьлек-Фон», «Альянсжилсервис», «Ремжилстрой», «Бумажник», «Электротехников». С директорами этих компаний, как уточнил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, проведена разъяснительная работа, исполком требует, чтобы территории около жилых домов были убраны в нормативные сроки.

 

«Они на работу что ли не ходят или, может, они у нас в Челнах не живут? Как это не видит руководитель управляющей компании, что у него во дворе все завалено снегом. Мы все его хвалили за работу, он, видимо, испортился. Мы же не на пустом месте придираемся, раз взялись управлять, пусть управляют» - считает мэр.

 

Наиль Магдеев потребовал применять к управляющим компаниям административные меры.

 

«Хватит уговаривать. Есть же меры административного воздействия. Раз они не понимают, что надо после снегопада убирать территорию, начиная от входа в подъезд, давайте, будем обращаться в зональную жилищную инспекцию, чтобы эти УК лишили права управлять домами. Не могут управлять, пусть идут в другую сферу работать. Странные вообще там руководители, многие из них всю жизнь там работают и для них открытие, что после ноября наступит декабрь и начнутся снегопады. Это никакой не героизм – убирать снег, это повседневная работа. Снегопады не прекратятся и в январе, и в феврале, судя по прогнозам». 

 

МУП «ПАД» обеспечен техникой, и нет никаких причин, чтобы не содержать город в порядке, уточнил мэр.

 

По информации Ильи Зуева, из 15 тысяч рейсов на уборке снега половину  дорожники сделали в 2021 году. Всего вывезено 203 тысяч кубометров снега. Днем работают 110, ночью - 60 единиц снегоуборочной техники, 100 рабочих. В управляющих компаниях задействовано 80-100 единиц техники, 1250 дворников.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?