18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Туристы перечислили самые скучные города Европы

По мнению отдыхающих, там не развлекаешься, а, наоборот, быстро начинаешь скучать по дому

Самый унылый отпуск российские путешественники провели в Братиславе, Карловых Варах и Хельсинки, сообщает Aviasales. Об этом пишет ria.ru.

 

Специалисты сервиса опросили в соцсетях тысячу пользователей и выяснили, в каких городах прошел их самый неинтересных отдых.

 

На первом месте — столица Финляндии, за которую проголосовали 30% респондентов. По словам туристов, побывавших в Хельсинки, «там часто плохая погода, мало достопримечательностей и за неделю можно соскучиться по дому».

 

Четверть респондентов сочла скучным отпуск в Братиславе: «Неинтересные  достопримечательности, невкусная еда и дорогие сувениры». Некоторые туристы отметили: «Прогуливаясь по ночной Братиславе в будни, не удивляйтесь тому, что не найдете мест с живой музыкой, а в барах почти не будет людей».

 

Пятнадцать процентов пожалели об отпуске в Карловых Варах, поскольку «город маленький и в нем мало развлечений». Опытные туристы советуют посетить чешскую здравницу с однодневной экскурсией.

 

Еще десять процентов разочаровались в Мюнхене. Одни туристы пожаловались, что «после восьми вечера некуда пойти, кроме пивных баров», а другие — на отсутствие необычных достопримечательностей.

 

Семь процентов туристов ожидали большего от Варшавы: «Оказалось, что это скучный, серый город с минимумом культурно-исторических объектов». При этом некоторые туристы возразили и отметили, что столица Польши — хорошая остановка для дальнейшего путешествия по Европе.

 

Пять процентов не вернутся в Пизу, где, «кроме башни, не на что смотреть». Однако эти же респонденты признались, что город спокойный, симпатичный и значительно дешевле Венеции.
По четыре процента голосов получили Вильнюс и Минск. В столице Литвы туристы скучали по вечерам и не знали, чем заняться, а в белорусской столице они отметили пустоту и «отсутствие изюминки».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?