18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Три вещи, которые должны насторожить при покупке квартиры

Три вещи, которые должны насторожить при покупке квартиры

Если даже все документы в порядке, есть несколько моментов, которые должны заставить вас сильно подумать прежде, чем покупать жилье

Во-первых, если несовершеннолетние дети в квартире не просто прописаны, а являются собственниками доли в ней. В этом случае, при продаже квартиры придется обращаться в отдел опеки и попечительства. Это не только бюрократическая волокита. Органы опеки дают согласие на продажу в том случае, если продавец выполнит их условия. Наиболее частое из них – приобрести несовершеннолетнему равноценную по площади жилплощадь. Если это не будет сделано, сделку по купле-продаже квартиры можно оспорить.

 

Во-вторых, следует быть очень осторожными при покупке квартиры, которая досталась продавцу по наследству, особенно, если не прошло года с момента вступления им в права наследования. Такую сделку могут оспорить в суде другие родственники.

 

В-третьих, если квартиру продают по доверенности. Ее можно подделать, а значит, в конечном итоге, сделку могут признать недействительной в суде.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?