18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей

Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей

На первую строчку попал мало популярный продукт.

 

По мнению врачей, если судить по степени полезности и легкости в усвоении, на 1 место следует поставить крольчатину. Это один из самых полезных и гипоаллергенных видов мяса. В мясе кролика содержится больше жиров, чем в курице, но уровень холестерина в ней меньше. Мясо кролика является богатым источником аминокислот омега-3, витаминов группы В, железа, фосфора, кобальта, калия, магния и фтора. Блюда из крольчатины не имеют противопоказаний. Их можно давать даже маленьким детям. 

 

Второе место медики отдают курице. В ней много витаминов А, В и Е, фосфора, железа, калия и магния. Оно показано к употреблению пожилым людям и маленьким детям, поскольку благотворно влияет на работу сердца, понижает уровень холестерина, нормализует содержание сахара в крови. Единственный недостаток курицы – это ее кожа, в которой много жира, она является источником «плохого» холестерина.

 

Индейка расположилась на третьей строчке рейтинга. Подняться выше ей не дало то, что хоть она и является самым диетическим мясом с точки зрения содержания жира, но не отличается самой легкой усвояемостью. В ней много витаминов и минералов, она может улучшать состав крови. 

 

Четвертое место – у говядины. Она считается самым распространенным на нашей планете. Именно в этом и ее минус – промышленное производство наносит вред его составу: в нем есть антибиотики и прочие инородные вещества. Кроме того, говядина относительно тяжело усваивается. 

 

Пятое место – у свинины. Подняться выше в рейтинге ей не дает большое количество жира. Из-за него возможно нарушение обмена веществ в организме, что может привести к ожирению. 
Но она обладает достаточным количеством полезных свойств, так как в её составе находятся в большом количестве витамины группы В, что не характерно для других видов мяса. 

 

А вот мясо, которое лучше есть реже – это утка и баранина. Хоть в них и содержится много витаминов и микроэлементов, его переваривание несет нагрузку на организм. 

 

фото pixabay.com

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?