18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр ответил, сохранится ли каток «Медео» в Челнах

Мэр ответил, сохранится ли каток «Медео» в Челнах

На этой площадке строят новое футбольное поле [фото]

К концу октября в Набережных Челнах появится новое футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками  (на месте катка «Медео»). Строители в сроках сдачи уверены. Сегодня с ходом строительства ознакомился мэр города Наиль Магдеев.

 

В обустройство нового спортивного объекта  вложено 77 млн рублей. Поле будет размером  72,4 на 110 метров, игровая зона - 68 на 105 метров. 

 

«Еще бы трибуны построить и раздевалки, вообще было бы отлично. Этого в смете не заложено, но мы готовы сделать», - предложил городу представитель подрядной организации «Спортико» Геннадий Петров.

 

«Это может быть задача следующего года», -  ответил мэр.

 

 Специалисты прокомментировали и интересующий всех горожан вопрос – будет  ли поле использоваться зимой под каток.

 

«Заливать можно, но прежде необходимо засыпать поверхность 15-сантиметровым слоем снега. Если вода каким-то образом попадет на покрытие, оно вспучится.  Наиболее этому  подвержено покрытие беговых дорожек», -  отметил Геннадий Петров.

 

«Чтобы не рисковать дорогостоящим спортивным сооружением, мы прорабатываем запасные  варианты на этот случай – можем  использовать под каток для массового катания  на коньках  ипподром. Мы уже смотрели его, выезжали на место. Там освещение есть, площадь  больше. И парковочных мест больше. Планируем залить  не только  центр, но и трассу, где  автомобильные гонки проходят. Конечно,  будут построены и  раздевалки для отдыхащих, -  озвучил  решение городских властей   Наиль  Магдеев. – Здесь ведь  тоже  голую землю утрамбовывали, заливали  водой – и  получался каток под названием «Медео».

 

Кроме того, по словам мэра, для катания на коньках может быть использована  площадка на майдане.

 

А кататься на коньках, скорее всего, будем на ипподроме

 

 

 

 

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос