18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинка заказала убийство бывшего мужа

Бывшая супруга занялась разделом совместно нажитого имущества. По-хорошему договориться, видно, не получилось.

 

Как удалось узнать «Челнинским  известиям» из достоверных источников, 40-летний  частный предприниматель занимается изготовлением ритуальных памятников. Его бывшая супруга занялась разделом имущества. В итоге она попросила своего сожителя – 36-летнего рабочего частного предприятия, найти киллера. 

 

Челнинец пошел ей навстречу  и, как мы ранее сообщали, жизнь предпринимателя оценил в 300 тысяч рублей. Он сговорился с жителем Нижнекамска. Ранее судимый мужчина все выслушал заказчика, получил задаток в сумме 8 тысяч рублей. А после переговоров прямиком направился в правоохранительные органы Набережных Челнов. 

 

Пока экс-супруга и ее любовник ждали результатов заказного убийства, сотрудники полиции в строгой секретности проводили операцию, чтобы инсценировать преступление. Когда  оперативники сообщили предпринимателю, что на него готовится покушение, он отказывался в это поверить. 
Полицейские дали «киллеру» вещдок – личные вещи со следами крови (краски) «убитого».  Нижнекамец отнес их заказчику в качестве доказательства совершенного «преступления». 
Вчера, около 20 часов, у своего дома был задержан 36-летний сожитель бывшей жены, при нем находились личные вещи «убитого». Против заказчика возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство». Сегодня в городском суде в отношении него принята мера пресечения в виде ареста  до 19  апреля. 

 

В ближайшее время на допрос в следственный отдел  вызовут и бывшую супругу предпринимателя. 

 

Деньги, взятые в качестве предоплаты за убийство, теперь находятся в сейфе у следователя.  
 

Напомним,  что подобная жуткая трагедия произошла с 74-летней челнинкой. В 2012 году она из-за квартиры заказала убийство своей дочери. В отношении пенсионерки  было возбуждено уголовное дело по статье  «Приготовление к организации убийства, совершенного по найму». Верховный суд РФ смягчил ей наказание, приговорив  к лишению свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на три года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?