www.chelny-izvest.ru Выходит с 1930 года    добавить на Яндекс
RSS канал Мы в Twitter Мы в Facebook Мы в Вконтакте Мы в Мой мир    добавить Добавить в закладки в закладки
Сегодня в Набережных Челнах:
Логотип, Национальная тиражная служба
Логотип, ТАТМЕДИА
Досуг  | 
Спорт  | 

все новости


Челны в цифрах
3

3,7 миллиона рублей потратят на планировку и межевание земли для многодетных в Челнах.
Руководитель Исполкома города Фархад Латыпов подписал постановление, касающееся разработки проекта планировки индивидуальной жилой застройки для многодетных семей в северо-восточной части Челнов. На проект планировки планируется потратить из бюджета 3,1 миллиона рублей, схему межевания земельных участков – 622,7 тысячи рублей. Деньги будут выделены при поступлении дополнительных доходов в бюджет города.

ЛУЧШИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ МАЛОГО БИЗНЕСА на республиканском конкурсе «Бизнес-Успех-2012» названы три челнинские фирмы. «Лучшим проектом в производственной сфере» признана компания «Броско». Она отмечена статуэткой «Золотой домкрат». Звание «Социально ответственный предприниматель» и премию в 100 тысяч рублей получило челнинское предприятие инвалидов. А фирма «Аудит ТД» набрала самое большое количество голосов в номинации «Народное голосование».

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА примет челнинцев 23 мая. На вопросы челнинцев будет отвечать заместитель секретаря политсовета татарстанского регионального отделения партии, заместитель председателя комитета по социальной политике Госсовета РТ Василий Логинов. Записаться на прием можно по телефону: 37-45-69.

В «СКОЛКОВО» РАЗМЕСТИТСЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КАМАЗА. Управляющий директор департамента по ключевым партнерам фонда «Сколково» Роман Романовский сообщил, что в ближайшее время инновационный центр «Сколково» подпишет соглашения о размещении исследовательских центров четырех компаний – «КАМАЗ», Microsoft, Alstom и «Ростехнологии».

ЗАВЕРШИЛСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, который действовал в городе с 25 апреля до 15 мая. За это время сотрудники отдела надзорной деятельности ежедневно выезжали с проверками в парки, садовые общества, загородные зоны отдыха. «33 человека оштрафованы на 66 тысяч рублей за разведение костров в лесном массиве, – сообщила «Челнинским известиям» главный специалист отдела надзорной деятельности Людмила Кунаева. – 22 руководителям предприятий и организаций предстоит заплатить штраф на сумму 345 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности».

В ДЕНЬ СЕМЬИ В ОБНОВЛЕННОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ состоялась торжественная выписка 15 младенцев. Первым из роддома проводили домой Булата Багавеева, который родился 12 мая. «Здесь очень комфортно, в палате есть душ, туалет, а когда я рожала пять лет назад дочь, условия были хуже», – оценила перемены молодая мама Гульназ Багавеева.

ЗА ЭКОНОМИЮ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ЧЕЛНИНЦАМ ПРЕДЛОЖАТ ГРАНТЫ. Руководитель Исполкома Набережных Челнов Фархад Латыпов подписал постановление об этом. Грант будет выплачиваться в размере 10 процентов от суммы экономии, полученной от внедрения рацпредложения.

НА СУД ЧЕЛНИНЦЕВ БУДУТ ПРИГЛАШАТЬ С ПОМОЩЬЮ СМС-СООБЩЕНИЙ. Такую практику намерены ввести в городском суде, чтобы уведомлять участников процессов по гражданским делам и делам об административных правонарушениях. Челнинцев известят о дате, времени и месте судебного заседания. Сообщения будут отправляться с согласия участника заседания на получение такого уведомления. Для этого нужно будет написать расписку с номером мобильного телефона, ФИО, личной подписью и указанием процессуального статуса. В последующем эта расписка будет приобщена к материалам дела.

АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ, ПОДЪЕЗД, КВАРТИРА» началась в городе 14 мая. В течение двух недель полицейские из вневедомственной охраны будут встречаться с челнинцами и давать рекомендации по обеспечению безопасности жилья.

«ЧЕЛНЫ СОБИРАЮТ ДРУЗЕЙ» – так называется международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей, который с 15 по 18 мая проводит детская школа искусств № 13. На фестивале выступят более 500 конкурсантов из 20 регионов России и ближнего зарубежья – Дагестана, Казахстана, Узбекистана, Армении. Мастерство исполнителей будут оценивать в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хореография».

В ИЮНЕ ОПЯТЬ ОТДОХНЕМ ТРИ ДНЯ ПОДРЯД. В связи с празднованием 12 июня Дня России нерабочими праздничными днями будут 10, 11 и 12 июня. Но трем выходным в июне будет предшествовать длинная рабочая неделя, которая продлится с 4 по 9 июня включительно.


Набережные Челны



добавить на Яндекс
Иконка статья
№№ - (-) от (четверг)



Дата публикации на сайте:
Другие статьи из этого номера:

Другие статьи из этой рубрики:


Ф.И.О: *
Город:
E-mail:
Комментарий: *
Необходимо ввести специальный код: *
Внимание: поля отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения
  1. В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь или противоречащие законодательству РФ.
  2. Запрещается реклама любых товаров и услуг, а также ресурсов или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
  3. Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
  4. Газета "Челнинские Известия" не несёт ответственность за достоверность фактов, изложенных в комментариях, и может не разделять точку зрения комментаторов.
  5. Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания.

Всего сообщений: 0

Поиск по сайту
Какие первые ассоциации у вас вызывает школа?

Первая учительница
Любимый предмет и учитель
Первая любовь
Зубрежка
Дружный класс
Дискомфорт и давление
Беззаботная жизнь
Другое


"Челнинские Известия"
Набережные Челны, ул. Низаметдинова, д.17
(8552) 46-20-94, 46-88-27

e-mail: ch_izvest@mail.ru

Написать письмо в редакцию
Прайс: реклама в газету

 Коммерческое предложение

 
Комментарии-TOP-10
Рыбалка в Челнах

С автовокзала Набережные Челны
Телефон справочной службы автовокзала - 70-70-43

Газета «Челнинские известия» выбрала первого победителя нового фото- и видеоконкурса «Наше чудо», который мы приурочили к Дню защиты детей.

Очаровательный малыш ищет новых, любящих хозяев. Очень хочет в новый, теплый дом из холодного подъезда. Звоните по телефону: 8-905-374-65-27 Екатерина

В субботу, 21 апреля, около 16 часов уборщик мусора нашел под березой у моста на проспекте Вахитова, со стороны 30 комплекса крупный сверток из ткани.





Главная   |   О газете / Редакция   |   «Татмедиа»   |   Киноафиша   |   ТВ-программа на сегодня   |   Подписка   |   НТС   |   Архив   |   Справочная   |   Обратная связь   |   Рекламодателям   |  
Яндекс.Метрика
Татнет йолдызлары-2011 Rambler's Top100 Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

Интернет-студия LELI
2010
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия "LELI"

Челнинские Известия

2010 г. © Филиал “Татмедиа” Редакция газеты "Челнинские Известия"
Газета зарегистрирована Поволжским Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия: рег. № ПИ № ФС7-4783 от 30 ноября 2007 года

Адрес редакции: Татарстан, город Набережные Челны, ул. Низаметдинова, д.17
Телефон редакции: +7 (8552) 46-20-94, 46-88-27
Главный редактор: Султанова Зульфия Набиевна
При частичном или полном воспроизведении материалов газеты "Челнинские известия" в печатных изданиях, а также теле-радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка обязательна (www.chelny-izvest.ru).
мы в Twitter
мы в Facebook
мы в Вконтакте
мы в Мой мир